membres du CA de l'UAU

L'équipe de responsables du Conseil d'Administration


 Elue en 2019
Nouveau CA élu à l'AG du 16/2/19  et bureau élu au CA du 21/3/2019

* Bureau UAU 2019
Président  : Bernard CHARPENET (COURB- Comité Usagers RER B sud )
Vice Présidents : Mouraly RADJOU (Assoc Franco-tamoule)
                       et Etienne CHARRON (CES- Citoyens Ecologistes et Solidaires)
Trésorière : Bozena TEODOROWICZ (APEX*Ulis)
Secrétaire  :  Marie-Claude FLEURIEL (PFDUA)
Secrétaire adjointe   Chantal VANOVERSTRAETEN (UTAN) Nouveau membre
Membre associé:
Grace KAMA (Kama World Music)

                  * Autres membres du CA 2018
David BOUVILLE (Club d'Echecs des Ulis)
Pierre BELBENOIT  (Ulis Contacts)
Bernard LESAGE (ALCA)
Houcine KACHTI  (Facilys )
Sonia MARIE-SAINTE (Les 12 Graines des Bergères)
Jack MIGNON  (APOGÉ )

* Membres associés 2018 - cette liste peut être modifiée en cours d'année
André LUANGE (CERDIA)
Zoubida BELFADIL  (Au Fil des mots, atelier d'écriture des Ulis )
ASTI (Soulé N'GAIDÉ et Fatima BERDOUS)

Ass. de Sophrologie des Ulis (Mariama ou Dominique GUILLARD)
EMU (Nelly KELLER)
IFCPA - Information-Formation - coup de pouce aux associations (Dominique WERTHEIMER I)-
Inter Accueil en Essonne  (Dany BENOTEAU et Mondher BESBES)
LDH Ligue des Droits de l'Homme (Rose-Marie -BOUSSAMBA)
Association informatique libre (François GUIGON )
APCAA -Asoc pour la Promotion de la Culture africaine et antillaise (Ousmane DIALLO)

 Elue en 2018
Nouveau CA élu à l'AG du 17/3/18 et bureau élu au CA du 9/4/2018

* Bureau UAU 2018
Président  : Bernard CHARPENET (COURB- Comité Usagers RER B sud )
Vice Présidents : Mouraly RADJOU (Assoc Franco-tamoule)
                       et Etienne CHARRON (CES- Citoyens Ecologistes et Solidaires)
Trésorière : Bozena TEODOROWICZ (APEX*Ulis)
Secrétaire  :  Marie-Claude FLEURIEL (PFDUA)
Secrétaire adjointe   Grace KAMA (Kama World Music)

Membre associé: Pierre BELBENOIT  (Ulis Contacts)

                  * Autres membres du CA 2018
David BOUVILLE (Club d'Echecs des Ulis)
Bernard LESAGE (ALCA)
André LUANGE (CERDIA)
Sonia MARIE-SAINTE (12 Graines des Bergères)
Zoubida BELFADIL  (Au Fil des mots, atelier d'écriture des Ulis )
Jack MIGNON 
(APOGé )
Chantal VANOVERSTRATEN (UTAN) Nouveau membre

* Membres associés 2018
cette liste peut être modifiée en cours d'année

ASTI (Martine TAMBURIC et Fatima BERDOUS)
Ass. de Sophrologie des Ulis (Mariama ou Dominique GUILLARD)
EMU (Nelly KELLER)
IFCPA - Information-Formation - coup de pouce aux associations (Houcine KACHTI)-
Inter Accueil en Essonne  (Dany BENOTEAU et Mondher BESBES)
LDH Ligue des Droits de l'Homme (Rose-Marie -BOUSSAMBA)
Facilys
Association informatique libre (François GUIGON )
APCAA -Asoc pour la Promotion de la Culture africaine et antillaise (Ousmane DIALLO)


 Elue en 2017
Nouveau CA élu à l'AG du 8/4/17 et bureau élu au CA du 17/5/2017

* Bureau UAU 2017
Président  : Bernard CHARPENET (COURB- Comité Usagers RER B sud )
 Vice Président : Mouraly RADJOU (Assoc Franco-tamoule)
 Trésorière : Bozena TEODOROWICZ (APEX*Ulis)
Secrétaire  : Etienne CHARRON (CES- Citoyens Ecologistes et Solidaires)

Membres associés: Pierre BELBENOIT  (Ulis Contacts)
                                   Grace KAMA (Kama World Music)
                                  Marie-Claude FLEURIEL (PFDUA)

* Autres membres du CA 2017
David BOUVILLE (Club d'Echecs des Ulis)
Bernard LESAGE (ALCA)
André LUANGE (CERDIA)
Sonia MARIE-SAINTE (12 Graines des Bergères)
Zoubida BELFADIL  (Au Fil des mots, atelier d'écriture des Ulis ) Nouveau membre
Jack MIGNON 
(APOGé ) Nouveau membre

 Elue en 2016

CA élu à l'AG du 6/2/16 et bureau élu au CA du 16/2/2016

* Bureau UAU 2016
Président  : Bernard CHARPENET (COURB- Comité Usagers RER B sud )
 Vice Président : Etienne CHARRON (CES- Citoyens Ecologistes et Solidaires)
 Trésorière : Bojena TEODOROWICZ (APEX*Ulis)
Secrétaire  : Pierre BELBENOIT  (Ulis Contacts)
Trésorier adjoint / Mouraly RADJOU (Assoc Franco-tamoule)

* Autres membres du CA 2016
David BOUVILLE (Club d'Echecs des Ulis)Nouveau membre
Gaëlle FRANCOIS -Haugrin (Sundances91)
Grace KAMA (Kama World Music)
Nouveau membre

Bernard LESAGE (ALCA)
André LUANGE (CERDIA)
Sonia MARIE-SAINTE (12 Graines des Bergères)


* Membres associés 2016
cette liste peut être modifiée en cours d'année

AVAG (Jack MIGNON)
ASTI (Fatima BERDOUS et X)
Ass. de Sophrologie des Ulis (Mariama ou Dominique GUILLARD)
EMU (Nelly KELLER, Catherine LORIDANT)
IFCPA - Information-Formation - coup de pouce aux associations(Houcine KACHTI)-
Image ProdUlis (Jean-Jacques WEIL)
Inter Accueil en Essonne  (Dany BENOTEAU et Mondher BESBES)
LDH Ligue des Droits de l'Homme (Rose-Marie -BOUSSAMBA)
UTAN (Claudine DUTRUT et Marie-Hélène BAJU)
Au Fil des mots, atelier d'écriture des Ulis (Zoubida BELFADIL)
Facilys
Association informatique libre (François GUIGON )
APCAA -Asoc pour la Promotion de la Culture africaine et antillaise (Ousmane DIALLO)

 

 

 

 

Aux Ulis faire (re) vivre la démocratie participative, développer le partenariat Associations et Institutions c'est un des objectifs de l'UAU.....

Vous trouverez l'agenda des associations des Ulis et environs, l'annauire des associations des Ulis et du Nord Ouest Essonne,
- les événements des associations des Ulis et environs, les événements municiapux des Ulis concernant les associations,
- des conseils pour les associations